Figur 'Gärtnerkind mit Spaten'

Lot-Nr. 269

Meissen, 20. Jh. Modell von J. J. Kaendler u. P. Reinicke, um 1750. Farbig staffiert. Hut best. Schwertermarke. H. 14 cm.

Lot-Nr. 269