April 2015 Asiatische Kunst → Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll

Nachverkauf Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 125

Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll
Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll  - Bild 1Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll  - Bild 2

Lot-Nr. 125 |

Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll | Aufrufpreis 1.200 €

China, Anf. 20. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Großes Motiv mit Gelehrtem beim Studium in seiner Klause, eingebettet in eine ideelle Landschaft. Sechszeichen Qianlong-Marke. H. 12,5 cm.

Ein Gebot für "Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll" abgeben:

oder:

Passwort vergessen