Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Art-Déco-Wasserkrug

Art-Déco-Wasserkrug

Art-Déco-Wasserkrug

Lot-Nr. 494 | Erlös: 200,00 €

Kopenhagen, 1932. Silber, gest. mit Kopenhagener Stadtmarke von 1932, BZ.: 'JS' für J. Sigsgaard (Beschaumeister 1932-60), bekrönte Herstellermarke 'A. Dragsted Kopenhagen', Holzhenkel. Ligiert graviertes Monogr. Min. Gebrauchsspuren. H. 16,5 cm, Gew. ca. 390 g.