Empire-Zuckerdose
Lot-Nr. 470
Stockholm, 1833. Silber, gest. mit Stockholmer Stadtmarke, Jahresbuchstabe C4 für 1833, MZ.: 'J. Lundberg' für Jakob S. Lundberg. Ovaler Korpus auf 4 Löwentatzenfüssen, Wandung umlaufend dekoriert mit Godronen, Muschel- und Blütenfries, Scharnierdeckel mit volutenförmigem Blattwerkhenkel. Kl. Altersspuren, Füsse altrest. H. 16,5 cm, L. 17 cm, Gew. ca. 790 g.
Empire-Zuckerdose
Empire-Zuckerdose
Lot-Nr. 470