April 2015 Kunst und Antiquitäten → Geplatzte Ballons

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 504

Geplatzte Ballons
Geplatzte Ballons  - Bild 1

Lot-Nr. 504 | Peter Nagel (Kiel 1941)

Geplatzte Ballons | Aufrufpreis 1.500 €

Mischtechnik, 65,5 x 92,5 cm, r. u. sign. u. dat. Peter Nagel 80/II, u. Mitte betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker. N. studierte an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg u.a. bei K. Kluth. 1965 gehörte er zu den Gründern der Gruppe ZEBRA, 1967 erhielt er ein Stipendium der Villa Massimo in Rom. 1985 bis 2004 war er Professor an der Kunsthochschule Kiel.

Ein Gebot für "Geplatzte Ballons" abgeben:

oder:

Passwort vergessen