April 2015 Kunst und Antiquitäten → Gold-Brillant-Demiparure mit Collier und Armband

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 721

Gold-Brillant-Demiparure mit Collier und Armband
Gold-Brillant-Demiparure mit Collier und Armband  - Bild 1Gold-Brillant-Demiparure mit Collier und Armband  - Bild 2

Lot-Nr. 721 |

Gold-Brillant-Demiparure mit Collier und Armband | Aufrufpreis 5.000 €

18 kt. GG mit WG. Feiner Flecht-Dekor mit schauseitig hochkarätigem pavé-gefassten Besatz von insges. 359 weißen Brill. auf Weißgold zus. ca. über 5,50 ct. TW-W.vvsi-si. Collier mit 246 Brill. (L. ca. 46 cm, schauseitig B. 15 mm) und Armband mit 113 Brill. (L. 18,5 cm, mittig B. 11 mm). Gew. zus. ca. 157 g.

Ein Gebot für "Gold-Brillant-Demiparure mit Collier und Armband" abgeben: