Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 545

Grünbein II
Grünbein II  - Bild 1

Lot-Nr. 545 | Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Grünbein II | Aufrufpreis 400 €

Mischtechnik/Papier, 25 x 20 cm, r. u. sign. Ch. Meyer, verso betitelt sowie bez. 'zu einem Text von Durs Grünbein, Berlin 2006. 2. März', ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Ein Gebot für "Grünbein II" abgeben:

oder:

Passwort vergessen