Grünbein II
Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Lot-Nr. 545
Mischtechnik/Papier, 25 x 20 cm, r. u. sign. Ch. Meyer, verso betitelt sowie bez. 'zu einem Text von Durs Grünbein, Berlin 2006. 2. März', ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.
Christoph Meyer: Grünbein II
Grünbein II
Lot-Nr. 545