Paar fassonierter Teller mit Vogelmalerei
Lot-Nr. 840
Meissen, um 1750. Fassonierte Form, die Fahne mit Altosiermuster reliefiert. Im Spiegel Vogelmotive auf Erdinsel, auf der Fahne Insekten. Leicht berieben, Standring min. best. Schwertermarke. Dm. 29 cm.
Lot-Nr. 840