April 2015 Kunst und Antiquitäten → Paar fassonierter Teller mit Vogelmalerei

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 840

Paar fassonierter Teller mit Vogelmalerei
Paar fassonierter Teller mit Vogelmalerei  - Bild 1

Lot-Nr. 840 |

Paar fassonierter Teller mit Vogelmalerei | Aufrufpreis 800 €

Meissen, um 1750. Fassonierte Form, die Fahne mit Altosiermuster reliefiert. Im Spiegel Vogelmotive auf Erdinsel, auf der Fahne Insekten. Leicht berieben, Standring min. best. Schwertermarke. Dm. 29 cm.

Ein Gebot für "Paar fassonierter Teller mit Vogelmalerei" abgeben:

oder:

Passwort vergessen