Paar Vasen mit plastischen Drachen

Lot-Nr. 177

China, um 1900. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer und polychromer Malerei. Birnenförmiger Korpus mit fliegendem Drachen und flammender Perle. Darüber ein sich vom Hals zum Körper hinunter schlängelnder vollplastischer Drache. Sechszeichen Qianlong-Marke. 1 Vase min. best. H. 24 cm.

Lot-Nr. 177

Paar Vasen mit plastischen Drachen - Bild 1 Paar Vasen mit plastischen Drachen - Bild 2