Entelechie

Bruno Griesel (Jena 1960)

Entelechie

Lot-Nr. 533

Ergebnis : 10.500 €

Öl/Lw., 160 x 200 cm, r. u. sign. u. dat. Bruno Griesel 2012, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Entelechie

Bruno Griesel (Jena 1960)

Entelechie

Lot-Nr. 533

Ergebnis : 10.500 €

Entelechie
Entelechie