April 2015 Kunst und Antiquitäten → Elfenbein-Skulptur 'Christus am Kreuz'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 941

Elfenbein-Skulptur 'Christus am Kreuz'
Elfenbein-Skulptur 'Christus am Kreuz'  - Bild 1

Lot-Nr. 941 |

Elfenbein-Skulptur 'Christus am Kreuz' | Aufrufpreis 600 €

Deutsch, 19. Jh. Korpus Elfenbein, Kreuz Holz. Dreinageltypus des leidenden Christus. Kl. Best. u. Rep. Corpus 15,5 x 14,5 cm, Kreuz 29 x 18 cm.

Ein Gebot für "Elfenbein-Skulptur 'Christus am Kreuz'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen