April 2015 Kunst und Antiquitäten → Barock-Statuette 'Hl. Johannes von Nepomuk'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 936

Barock-Statuette 'Hl. Johannes von Nepomuk'
Barock-Statuette 'Hl. Johannes von Nepomuk'  - Bild 1

Lot-Nr. 936 |

Barock-Statuette 'Hl. Johannes von Nepomuk' | Aufrufpreis 200 €

Süddeutschland/Böhmen, 18. Jh. Lindenholz, fragmentarische Gold- und Farbfassung. Mit Chorhemd und Mozetta bekleidet. Attribut der Linken fehlt. Best. H. 18,5 cm.

Ein Gebot für "Barock-Statuette 'Hl. Johannes von Nepomuk'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen