Reduzierte Antwort

Johannes Schreiter (Buchholz/Sachsen 1930)

Reduzierte Antwort

Lot-Nr. 549

Bleistiftzeichnung, 67,5 x 50 cm, auf dem Rückseitenschutz sign. u. dat. Schreiter 77 sowie betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Glaskünstler. Schreiter war Professor an den Akademien u. Frankfurt, dort zuletzt als Rektor. Er schuf zahlreiche Kirchenfenster.

Johannes Schreiter: Reduzierte Antwort

Reduzierte Antwort

Lot-Nr. 549

Reduzierte Antwort
Reduzierte Antwort