April 2015 Kunst und Antiquitäten → Reduzierte Antwort

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 549

Reduzierte Antwort
Reduzierte Antwort  - Bild 1

Lot-Nr. 549 | Johannes Schreiter (Buchholz/Sachsen 1930)

Reduzierte Antwort | Aufrufpreis 450 €

Bleistiftzeichnung, 67,5 x 50 cm, auf dem Rückseitenschutz sign. u. dat. Schreiter 77 sowie betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Glaskünstler. Schreiter war Professor an den Akademien u. Frankfurt, dort zuletzt als Rektor. Er schuf zahlreiche Kirchenfenster.

Ein Gebot für "Reduzierte Antwort" abgeben:

oder:

Passwort vergessen