Brandcollage - Fazit40/1973-80/C
Johannes Schreiter (Buchholz/Sachsen 1930)
Lot-Nr. 547
Collage, 24 x 18 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett sign. Schreiter u. betitelt, unter Glas gerahmt, ugeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Glaskünstler. Schreiter war Professor an den Akademien u. Frankfurt, dort zuletzt als Rektor. Er schuf zahlreiche Kirchenfenster.
Johannes Schreiter: Brandcollage - Fazit40/1973-80/C
Lot-Nr. 547