Brandcollage - Fazit 23/1980/C

Johannes Schreiter (Buchholz/Sachsen 1930)

Lot-Nr. 548

Collage, 24 x 18 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett sign. Schreiter u. betitelt, unter Glas gerahmt, ugeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Glaskünstler. Schreiter war Professor an den Akademien u. Frankfurt, dort zuletzt als Rektor. Er schuf zahlreiche Kirchenfenster.

Johannes Schreiter: Brandcollage - Fazit 23/1980/C

Lot-Nr. 548