April 2015 Kunst und Antiquitäten → Brandcollage - Fazit 23/1980/C

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 548

Brandcollage - Fazit 23/1980/C
Brandcollage - Fazit 23/1980/C  - Bild 1

Lot-Nr. 548 | Johannes Schreiter (Buchholz/Sachsen 1930)

Brandcollage - Fazit 23/1980/C | Aufrufpreis 350 €

Collage, 24 x 18 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett sign. Schreiter u. betitelt, unter Glas gerahmt, ugeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Glaskünstler. Schreiter war Professor an den Akademien u. Frankfurt, dort zuletzt als Rektor. Er schuf zahlreiche Kirchenfenster.

Ein Gebot für "Brandcollage - Fazit 23/1980/C" abgeben:

oder:

Passwort vergessen