April 2015 Kunst und Antiquitäten → Paar barocker Engelputten

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 939

Paar barocker Engelputten
Paar barocker Engelputten  - Bild 1

Lot-Nr. 939 |

Paar barocker Engelputten | Aufrufpreis 900 €

Süddeutschland/Österreich, 18. Jh. Lindenholz, freigelegte Inkarnat- und Goldfassung. In schwebender Haltung, mit Tuchdraperie bekleidet. Erg. an Fingern und Zehen, best. H. 70 cm.

Ein Gebot für "Paar barocker Engelputten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen