Paar barocker Engelputten

Paar barocker Engelputten

Lot-Nr. 939

Süddeutschland/Österreich, 18. Jh. Lindenholz, freigelegte Inkarnat- und Goldfassung. In schwebender Haltung, mit Tuchdraperie bekleidet. Erg. an Fingern und Zehen, best. H. 70 cm.

Paar barocker Engelputten

Paar barocker Engelputten

Lot-Nr. 939

Paar barocker Engelputten
Paar barocker Engelputten