Figur der Affenkapelle 'Geiger'

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 700,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler, um 1765. Polychrom und gold staffierte Figur eines Affen mit Geige. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Min. rest. H. 13,5 cm.

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 700,00 €