Figur der Affenkapelle 'Trompeter'

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 900 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler, um 1765. Polychrom und gold staffierte Figur eines Affen mit Trompete. Schwertermarke. H. 13,5 cm.

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 900 €