Figur der Affenkapelle 'Triangelspieler'

Lot-Nr. 384

Ergebnis : 900 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler, um 1765. Polychrom und gold staffierte Figur eines Affen mit Triangel. Schwertermarke. H. 14 cm.

Lot-Nr. 384

Ergebnis : 900 €