April 2015 Kunst und Antiquitäten → Pink-Saphir-Brillant-Bandring

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 764

Pink-Saphir-Brillant-Bandring
Pink-Saphir-Brillant-Bandring  - Bild 1

Lot-Nr. 764 |

Pink-Saphir-Brillant-Bandring | Aufrufpreis 1.600 €

18 kt. WG, gest. Schauseitig verbreitert und pavé-besetzt mit 49 Pink-Saphiren im Rundschliff zus. ca. 8 ct., eingefasst von 36 kl. Brill. zus. ca. 0,75 ct. W-TCrys.vsi-si. Vorderseitig B. 20 mm, Weite 55, Gew. ca. 13 g.

Ein Gebot für "Pink-Saphir-Brillant-Bandring" abgeben: