Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten April 2015 →  April 2015 Kunst und Antiquitäten →  Pink-Saphir-Brillant-Bandring

Pink-Saphir-Brillant-Bandring

Pink-Saphir-Brillant-Bandring

Lot-Nr. 764 | Erlös: 2.200,00 €

18 kt. WG, gest. Schauseitig verbreitert und pavé-besetzt mit 49 Pink-Saphiren im Rundschliff zus. ca. 8 ct., eingefasst von 36 kl. Brill. zus. ca. 0,75 ct. W-TCrys.vsi-si. Vorderseitig B. 20 mm, Weite 55, Gew. ca. 13 g.