Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 173

Die Flying Spray vor Anker
Die Flying Spray vor Anker  - Bild 1

Lot-Nr. 173 | Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Flying Spray vor Anker | Aufrufpreis 400 €

Tempera, 16,5 x 24,5 cm, l. u. sign. P. Storck, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. - Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump, Scholl 'Deutsche Marinemalerei' u.a.

Ein Gebot für "Die Flying Spray vor Anker" abgeben:

oder:

Passwort vergessen