Das Landratsamt Carthaus bei Danzig mit Kartäuserstiftskirche

R. Mauve tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 600,00 €

Aquarell, 16,5 x 24 cm, r. u. sign. R. Mauve, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. Als Dreingabe: Dasselbe Motiv, Federzeichnung, braun laviert u. weiß gehöht, 19 x 28 cm, l. u. bez. 'nach der Natur durch Minna Mauve', l. u. dat. 1865, min. besch. unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet.

R. Mauve: Das Landratsamt Carthaus bei Danzig mit Kartäuserstiftskirche

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 600,00 €