Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Zwei Historismus-Brettstühle

Zwei Historismus-Brettstühle

Zwei Historismus-Brettstühle

Lot-Nr. 582 | Erlös: 0,00 €

Ende 19. Jh. Eiche, geschnitzt und dunkel gebeizt. Auf gedrechselten Beinen trapezförmiger Brettsitz. Verschieden motivreliefierte Rückenlehnen, u.a mit Sensenmann-Motiv. Altersspuren, Erg. Rückenh. 104 cm, Sitzh. 53 cm, B. 47 cm.