Zwei Historismus-Brettstühle

Zwei Historismus-Brettstühle

Lot-Nr. 582

Ende 19. Jh. Eiche, geschnitzt und dunkel gebeizt. Auf gedrechselten Beinen trapezförmiger Brettsitz. Verschieden motivreliefierte Rückenlehnen, u.a mit Sensenmann-Motiv. Altersspuren, Erg. Rückenh. 104 cm, Sitzh. 53 cm, B. 47 cm.

Zwei Historismus-Brettstühle

Zwei Historismus-Brettstühle

Lot-Nr. 582

Zwei Historismus-Brettstühle
Zwei Historismus-Brettstühle