April 2015 Kunst und Antiquitäten → Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 400

Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber
Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber  - Bild 1

Lot-Nr. 400 | Georg Seitz (Nürnberg 1810 - Wien 1870)

Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber | Aufrufpreis 2.000 €

Öl/Lw., 40,5 x 50 cm, l. u. sign. G. Seitz, doubl. - Deutscher Blumen- u. Früchtemaler, Schüler der Wiener Akademie. - Lit.: Thieme-Becker.

Ein Gebot für "Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber" abgeben:

oder:

Passwort vergessen