Paar Vasen-Lampen
Lot-Nr. 312
Japan, Anf. 20. Jh. Polychromes Email auf Kupferkorpus. Blaue Wandung mit feinen Reiher-Darstellungen. Spätere Messing-Montierung mit Elektrifizierung und grauen Lampenschirmen. Best. H. insg. 72 cm, Dm. Schirm 42 cm.