Drei Enten

Max Hänger (München 1874 - Fürstenfeldbruck 1941)

Drei Enten

Lot-Nr. 210

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 10 x 13,5 cm, r. u. sign. M. Haenger. - Auf Geflügelstücke in feinmalerischer Technik spezialisierter Tier- und Landschaftsmaler, tätig in München. - Lit.: Vollmer.

Max Hänger: Drei Enten

Drei Enten

Lot-Nr. 210

Ergebnis : 600 €

Drei Enten
Drei Enten