Schmuckschatulle mit Glasplakette im Art-Déco-Stil

Cristallerie Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique

Lot-Nr. 349

Ergebnis : 400 €

Rosenholz, furniert und farbloses, tlw. mattiertes Pressglass über Spiegelglas. Innen mit Fächereinteilung und beigefarbener Kunstlederauslage. Schatulle abschließbar. Glasplakette bez. 'Lalique France', vergoldete Plakette 'Paris Lalique made in france'. Min. Gebaruchsspuren. H. 10 cm, 24 x 21 cm.

Cristallerie Lalique & Cie: Schmuckschatulle mit Glasplakette im Art-Déco-Stil

Lot-Nr. 349

Ergebnis : 400 €