Damen-Armbanduhr von Chopard mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 806

Ergebnis : 2.200 €

Um 1990. 18 kt. GG, gest. Quarz. Mit 38 Brill. zus. ca. 1,10 ct. W.vvsi-P. Mattiertes Gold-Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger (kl. Flecken), bez. 'Chopard Genève Swiss Made'. Verso gemarkt '177438 5147'. Gold-Armband mit Faltschließe, u.a. gest. '0,750 LUC', vorderseitig 1 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff, mit 2 weiteren Armbandgliedern (je 11 mm), L. 15 - 16 cm, Gehäuse 23 x 20 mm, Gew. ca. 40 g. Becker-Rechnung von 1991 über 12.130 DM, mit Chopard-Garantie.

Lot-Nr. 806

Ergebnis : 2.200 €