Schreibschrank mit floralen Marketerien

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 1.900 €

Um 1900. Nussbaum, furniert und mit hellen Ahorn-Marketerien, Messingbeschläge. Hoher, gerader Korpus mit 3 Schüben, aufklappbare Schreibklappe mit dahinterliegender Fächereinteilung, abschließender Kopfschub. Gebrauchsspuren. H. 164 cm, B. 86 cm, T. 45 cm.

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 1.900 €