Schiffsportrait der Energie

Deutscher Marinemaler tätig Ende 19. Jh.

Schiffsportrait der Energie

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 61 x 91,5 cm, u. Mitte bez. 'S.S. Energie von Koeln - Capt. H. Krützvelt'. - Die 'Energie' war im Liniendienst von Köln nach London tätig. Krützfeldt war ein langgedienter Kapitän der Kölner Rhein- und Seeschifffahrtsgesellschaft.

Deutscher Marinemaler: Schiffsportrait der Energie

Schiffsportrait der Energie

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 1.900 €

Schiffsportrait der Energie