Ausstellungsplakat 'Babylon Babies - Identify Rooms'

Marie-Jo Lafontaine (Antwerpen 1950)

Lot-Nr. 273

Farboffset, 84 x 59,5 cm, m. u. handsign. Marie-Jo Lafontaine. Plakat zur Ausstellung "Babylon Babies - Identify Rooms", Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, 30.11.2002 - 26.1.2003. Min. besch. Ungerahmt. - Belgische Foto- und Videokünstlerin. L. ist vor allem für ihre Videoinstallationen bekannt. Sie gewann zahlreiche Preise und wurde 1992 zur Professorin an der Hochschule für Gestaltung, Karlsruhe berufen. L. lebt und arbeitet in Brüssel. - Mus.: Gent (SMAK Stedelijk Museum voor Actuele Kunst), Berlin (Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart), Karlsruhe (ZKM Media Museum), Vancouver (Vancouver Art Gallery) u. a.

Marie-Jo Lafontaine: Ausstellungsplakat 'Babylon Babies - Identify Rooms'

Lot-Nr. 273