Ausstellungsplakat 'Emotions & Relations'

Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Lot-Nr. 271

Farboffset, 59 x 84 cm, r. u. handsign. X Nan Goldin. Plakat zur Ausstellung "Emotions & Relations. Zeitgenössische Amerikanische Photographie", Hamburger Kunsthalle, 27.3. - 1.6.1998, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt u. Tod. Die Künstlerin lebt u. arbeitet überwiegend in New York.

Nan Goldin: Ausstellungsplakat 'Emotions & Relations'

Lot-Nr. 271