Ausstellungsplakat '1st British International Print Biennale'

David Hockney (Bradford 1937)

Lot-Nr. 270

Mischtechnik, 77,5 x 59,5 cm, r. u. handsign. David Hockney. Plakat zur "1st British International Print Biennale", Bradford City Art Gallery and Museums, 23.11.1968 - 19.1.1969, ungerahmt. - Maler, Bühnenbildner u. Photograph, studierte am Royal College of Art in London, mehrfacher Documenta-Teilnehmer, einer der bedeutendsten u. bekanntesten Künstler der Gegenwart.

David Hockney: Ausstellungsplakat '1st British International Print Biennale'

David Hockney (Bradford 1937)

Lot-Nr. 270