Ausstellungsplakat 'Sammlung Marx'
Robert Rauschenberg (Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)
Lot-Nr. 269
Farboffset, 82 x 57,5 cm, r. u. handsign. Rauschenberg. Plakat zur Ausstellung der "Sammlung Marx: Beuys, Rauschenberg, Twombly, Warhol", Nationalgalerie Berlin, 2.3. - 12.4.1982. Ungerahmt. - US-Amerikanischer Maler, Grafiker, Fotograf u. Objektkünstler, gilt als Wegbereiter der Pop-Art. - Lit.: Rose 'R.R.' (1989), Zweite 'R.R.' (2004) u.a.
Robert Rauschenberg: Ausstellungsplakat 'Sammlung Marx'
Lot-Nr. 269