Prachtvolle Saatperlen-Gold-Parure mit Armreif, Paar Ohrringen, Ring und Collier

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 5.400 €

8 kt. Roségold und GG. Reizvolle Darstellungen eines stilisierten Pfaus aus cremefarbenen Saatperlen, grünen und roten Farbsteinen. Armreif schauseitig B. 45 mm, Ring Weite 55/56, Ohrringe mit Steckerbrisur 62 x 25 mm, mehrreihiges Collier L. ca. 41 cm, schauseitig 110 x 120 mm. Kl. Besch., Erg. und Fehlstellen. Gew. zus. ca. 188 g.

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 5.400 €

Prachtvolle Saatperlen-Gold-Parure mit Armreif, Paar Ohrringen, Ring und Collier - Bild 1 Prachtvolle Saatperlen-Gold-Parure mit Armreif, Paar Ohrringen, Ring und Collier - Bild 2 Prachtvolle Saatperlen-Gold-Parure mit Armreif, Paar Ohrringen, Ring und Collier - Bild 3 Prachtvolle Saatperlen-Gold-Parure mit Armreif, Paar Ohrringen, Ring und Collier - Bild 4