Schwan

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Schwan

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.400 €

1980, Farbaquatinta, 36 x 27 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. Joseph Beuys sowie num. 29/75, ungerahmt. - Aus der Suite 'Schwurhand'. - WVZ: Schellmann 361. - Einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré, mehrfacher Documenta-Teilnehmer. - Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Schwan

Schwan

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.400 €

Schwan
Schwan