KatalogarchivFebruar 2015 Norddeutsche Kunst → Johan Jens Neumann (Kopenhagen 1860 - 1940) - Segelschiff und Ruderboot vor Schloß Kronborg

Johan Jens Neumann (Kopenhagen 1860 - 1940) - Segelschiff und Ruderboot vor Schloß Kronborg

Segelschiff und Ruderboot vor Schloß Kronborg

Lot-Nr. 180 | Johan Jens Neumann (Kopenhagen 1860 - 1940)

Segelschiff und Ruderboot vor Schloß Kronborg | Erlös 1.200 €

Öl/Papier/Karton, 31 x 44 cm, r. u. sign. Johan Neumann. - Dänischer Marinemaler, Neffe des Carl N., von dem er auch seine Ausbildung erhielt. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.