Segelschiff und Ruderboot vor Schloß Kronborg

Johan Jens Neuman (Kopenhagen 1860 - 1940)

Lot-Nr. 180

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Papier/Karton, 31 x 44 cm, r. u. sign. Johan Neumann. - Dänischer Marinemaler, Neffe des Carl N., von dem er auch seine Ausbildung erhielt. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.

Johan Jens Neuman: Segelschiff und Ruderboot vor Schloß Kronborg

Lot-Nr. 180

Ergebnis : 1.200 €