Auktion Norddeutsche Kunst 22. Februar 2020 - Lot-Nr. 24

Thangka 'Mandala'
Thangka 'Mandala'  - Bild 1

Lot-Nr. 24 |

Thangka 'Mandala' | Mindestpreis 400 €

Tibet, Anf. 20 Jh. Gouache, tlw. goldliniert auf textilem Bildträger. Darstellung verschiedener buddhistischer Gottheiten in geometrischer Anordnung. Rahmung mit verschiedenen Seidenstoffen. Rückseitig mit Mantra. Min. Altersspuren. 45 x 33 cm.

Ein Gebot für "Thangka 'Mandala'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen