Thangka 'Mandala'

Thangka 'Mandala'

Lot-Nr. 24

Tibet, Anf. 20 Jh. Gouache, tlw. goldliniert auf textilem Bildträger. Darstellung verschiedener buddhistischer Gottheiten in geometrischer Anordnung. Rahmung mit verschiedenen Seidenstoffen. Rückseitig mit Mantra. Min. Altersspuren. 45 x 33 cm.

Thangka 'Mandala'

Thangka 'Mandala'

Lot-Nr. 24

Thangka 'Mandala'
Thangka 'Mandala'