Thangka 'Mandala'
Lot-Nr. 24
Tibet, Anf. 20 Jh. Gouache, tlw. goldliniert auf textilem Bildträger. Darstellung verschiedener buddhistischer Gottheiten in geometrischer Anordnung. Rahmung mit verschiedenen Seidenstoffen. Rückseitig mit Mantra. Min. Altersspuren. 45 x 33 cm.
Thangka 'Mandala'
Thangka 'Mandala'
Lot-Nr. 24