Auktion Norddeutsche Kunst 22. Februar 2020 - Lot-Nr. 9

Miniaturmalerei 'Prozession'
Miniaturmalerei 'Prozession'  - Bild 1

Lot-Nr. 9 |

Miniaturmalerei 'Prozession' | Mindestpreis 450 €

Indien, Anf. 20. Jh. Polychrome Malerei auf textilem Bildträger. Darstellung eines Maharaja auf einem Elefanten reitend, in Begleitung von Kriegern. Hinter Glas gerahmt. 19 x 43 cm.

Ein Gebot für "Miniaturmalerei 'Prozession'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen