Februar 2015 Dekorative Kunst → Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Omega

Nachverkauf Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 578

Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Omega
Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Omega  - Bild 1

Lot-Nr. 578 |

Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Omega | Aufrufpreis 500 €

18 kt. WG, gest. Handaufzug. Silber-Zifferblatt mit -Indizes und -Zeiger, bez. 'Omega', verso gemarkt 0750. Umlaufend und seitlich am Armband mit insges. 34 Diam. im 8/8- und Brillantschliff zus. ca. 1,15 ct. W-W.vvsi-si/P. Faltschließe gest. 750. Dm. 17 mm, Gew. ca. 20 g. Angaben und Wertangabe von 12.000 DM laut Gutachten von Bottazzi von 1979.

Ein Gebot für "Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Omega" abgeben:

oder:

Passwort vergessen