Seltene Diamant-Brosche 'Stern von Bethlehem'
Lot-Nr. 373
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, platiniert, ziseliert. Verziert mit über 130 Diam. im Alt-, Antik- und Rosenschliff in leicht getöntem Weiss bis getöntem Weiss (1 Diam. im Antikschliff ca. 0,50 ct.). 88 x 33 mm, Gew. ca. 27 g.
Lot-Nr. 373