Seltene Figur 'Falknerin'
Lot-Nr. 700
Meissen, um 1800. Polychrom und gold staffierte Frauenfigur auf Rocaillesockel mit plastischem Blütendekor. In ihrer linken Hand einen Falken haltend, welchem sie mit ihrer Rechten eine Maus anbietet. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 13,5 cm.
Seltene Figur 'Falknerin'
Seltene Figur 'Falknerin'
Lot-Nr. 700