Seltene Figur 'Falknerin'

Seltene Figur 'Falknerin'

Lot-Nr. 700

Meissen, um 1800. Polychrom und gold staffierte Frauenfigur auf Rocaillesockel mit plastischem Blütendekor. In ihrer linken Hand einen Falken haltend, welchem sie mit ihrer Rechten eine Maus anbietet. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 13,5 cm.

Seltene Figur 'Falknerin'

Seltene Figur 'Falknerin'

Lot-Nr. 700

Seltene Figur 'Falknerin'
Seltene Figur 'Falknerin'