KatalogarchivNovember 2014 → Ruffino Besserdich tätig um 1900 in Österreich - Zwei mythologische Jugendstil-Skulpturen

Ruffino Besserdich tätig um 1900 in Österreich - Zwei mythologische Jugendstil-Skulpturen

Zwei mythologische Jugendstil-Skulpturen

Lot-Nr. 815 | Ruffino Besserdich tätig um 1900 in Österreich

Zwei mythologische Jugendstil-Skulpturen | Erlös 1.500 €

Österreich, um 1900. Bronze mit grünlich goldener Patina, roter Marmorsockel, H. insg. 31 cm, einmal sign. 'Ruff' und einmal 'Besserdich'.