Paar Charles-X-Kandelaber
Lot-Nr. 355
Frankreich, 19. Jh. Messing und Bronze, ziseliert und vergoldet. 3-passige Sockelplatte mit Dreifuss in Tatzenform, darauf konischer Schaft mit Blattwerksauflage und 3-flammigem Kerzenaufsatz mit zentralem Pinienzapfen. 1 Leuchter verstärkter Schaft. H. 52 cm.
Paar Charles-X-Kandelaber
Paar Charles-X-Kandelaber
Lot-Nr. 355