Stilleben mit Erdbeeren

Filippo Vacchetti (Carrù 1873 - Turin 1945)

Stilleben mit Erdbeeren

Lot-Nr. 176

Öl/Karton, 29,5 x 40 cm, r. u. sign. F. Vacchetti. - Italienischer Stilleben- u. Landschaftsmaler. V. studierte an der Akademie Turin, u.a. bei A. Tavernier. Ab 1910 stellte er regelmäßig in der dortigen Società Promotrice delle belle Arti aus. - Lit.: Thieme-Becker.

Filippo Vacchetti: Stilleben mit Erdbeeren

Stilleben mit Erdbeeren

Lot-Nr. 176

Stilleben mit Erdbeeren
Stilleben mit Erdbeeren