Vier Akte

Zaza Tuschmalischvili (Gori/Georgien 1960)

Vier Akte

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 900 €

Mischtechnik, 72 x 46 cm, l. u. sign. Zaza T., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Georgischer Maler u. Zeichner. T. studierte 1971-79 an den Kunstschulen von Gori u. Zchinwali in Georgien. 1982-88 studierte er erneut, dieses Mal in Tbilissi mit Schwerpunkt auf Restaurierung von Fresken. Ausstellungen in Georgien folgten bald Austellungen in Westeuropa, v. a. in Deutschland, aber auch in London u. Paris. Der Künstler lebt u. arbeitet mittlerweile in Berlin.

Zaza Tuschmalischvili: Vier Akte

Vier Akte

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 900 €

Vier Akte
Vier Akte