Ratlose Wut

Thomas Helbig (Rosenheim 1967)

Ratlose Wut

Lot-Nr. 275

Wachskreide u. Bleistift/Karton/Hartfaser, 145 x 89 cm, r. u. sign. u. dat. Thomas Helbig 86, auf dem Rahmen betitelt. - Deutscher Maler u. Bildhauer. H. studierte an der Akademie München u. am Goldsmiths College in London. Er ist auf zahlreichen internationale Ausstellungen, vertreten u.a. von der Saatchi Gallery in London. Der Künstler lebt u. arbeitet in Berlin. - Mus.: Sammlung zeitgenössischer Kunst der BRD, Bonn.

Thomas Helbig: Ratlose Wut

Ratlose Wut

Lot-Nr. 275

Ratlose Wut
Ratlose Wut