Ratlose Wut
Thomas Helbig (Rosenheim 1967)
Lot-Nr. 275
Wachskreide u. Bleistift/Karton/Hartfaser, 145 x 89 cm, r. u. sign. u. dat. Thomas Helbig 86, auf dem Rahmen betitelt. - Deutscher Maler u. Bildhauer. H. studierte an der Akademie München u. am Goldsmiths College in London. Er ist auf zahlreichen internationale Ausstellungen, vertreten u.a. von der Saatchi Gallery in London. Der Künstler lebt u. arbeitet in Berlin. - Mus.: Sammlung zeitgenössischer Kunst der BRD, Bonn.
Thomas Helbig: Ratlose Wut
Ratlose Wut
Lot-Nr. 275