Biedermeier-Salontisch mit sternförmigen Einlegearbeiten

Lot-Nr. 280

Norddeutsch, Mitte 19. Jh. Nussbaum, massiv und furniert. 3-beiniger Tisch mit Zentralbaluster und oktogonaler Tischplatte. Oberflächen mit sternförmigen Marketerien in verschiedenfarbigen Hölzern. Min. Gebrauchsspuren. H. 74 cm, 74 x 74 cm.

Lot-Nr. 280