Biedermeier-Salontisch mit sternförmigen Einlegearbeiten
Lot-Nr. 280
Norddeutsch, Mitte 19. Jh. Nussbaum, massiv und furniert. 3-beiniger Tisch mit Zentralbaluster und oktogonaler Tischplatte. Oberflächen mit sternförmigen Marketerien in verschiedenfarbigen Hölzern. Min. Gebrauchsspuren. H. 74 cm, 74 x 74 cm.
Lot-Nr. 280