Tischlampe im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 550

Anf. 20. Jh. Bronze, vergoldet. Tischlampe mit klassischem Dekor von Kanneluren, Lorbeer, Löwenköpfen, Akanthus und Schleifen. Schirm erg., alte Elektifizierung mit Bajonette. H. 62 cm.

Lot-Nr. 550